Portada » Shop » Kit de armação HGLRC Sector 6 V3 HD Freestyle 3K Kit de armação em fibra de carbono

Kit de armação HGLRC Sector 6 V3 HD Freestyle 3K Kit de armação em fibra de carbono

69,90 Sin IVA: 57,77

En stock
REF: 929-010-015-015 Categorias: ,
Descrição

Kit de armação HGLRC Sector 6 V3 HD Freestyle 3K Kit de armação em fibra de carbono

 

HGLRC Sector 5 V3 Freestyle Quadro HGLRC de 5 polegadas para FPV Racing Drone Compatível com 5.8G VTX e DJI Air Unit

-Não há acessórios à vista

Não há mais acessórios à vista com o V3. Desfrute da visão clara de voar!

– Ângulo de montagem da câmara ajustável

Ajuste o ângulo de montagem da câmara de 25°, 30°, 35° a 40° de acordo com as suas necessidades.

-Fenda condensadora para esconder o condensador para uma aparência mais arrumada

Não consegue encontrar o condensador no zangão? está “escondido” algures 🙂

-Uma gama completa de peças de TPU

Todos os ficheiros STL das peças da TPU utilizadas neste drone estarão disponíveis gratuitamente! Se tiver uma impressora 3D, poderá sempre imprimir peças sobressalentes por si próprio. Consulte os arquivos aqui

Nota: A montagem GoPro 7 não está incluída no pacote, mas pode imprimi-la com os ficheiros STL partilhados acima. Para a montagem do Go Pro 8 pode obter o ficheiro

 

Peças recomendadas:

Controlador de voo: HGLRC Zeus F722 (o mais acessível e fiável F722 FC)

ESC: HGLRC forward 60A ESC

Marca: HGLRC
Modelo: Sector 5 V3 Frame Kit
Material: fibra de carbono 3K
Espessura da placa superior: 2 mm Espessura da placa
mais baixo: 2 mm
Espessura média da chapa 2 mm Espessura
do painel lateral da câmara: 2 mm
Espessura do braço: 5 mm
Espaçamento entre placas superior e intermédia: 25 mm
Furos de instalação: 20×20 / 30,5×30,5 mm
Suporte da câmara: 19×19/22×22 mm Furos
montagem do motor: ∅16-19 (7 polegadas)

Sector 5 V3 Moldura de 5 polegadas Freestyle
Tipo: moldura de 5″.
Distância entre eixos: 218
mm Suporte de hélice: até 5,2 polegadas
Tamanho total: 172,5 * 136,7 mm
Peso: 124,2 g (excluindo TPU)

 

Distância entre eixos:

6″ / 260 mm

7″ / 290 mm

Características:
Instalação de sistema de amortecimento do controlo de voo
Gopro Universal Mount
Apoio Gopro
Gopro Protector de Monte fixo
Gopro Lens Protector
de montagem de motor
T Antena do Monte
Montagem GPS
SMA Antena do Monte
Monte de Antena DJI ANT
Montagem protectora de placa base
Monte da Unidade de Ar DJI
Protector de lentes da câmara DJI FPV
Cabo de alimentação fixo
Ranhura de montagem do condensador de montagem El

O pacote inclui:
1 placa superior de 2
mm 1 placa inferior de 2
mm 1 placa intermédia de 2
mm 4 braços de 5
mm Placa lateral 2 mm 2
colunas de alumínio preto M3 * 32
mm 6 colunas de alumínio preto M3 * 25 mm 3 colunas de alumínio preto
M3 * 23 mm
5x parafuso de cabeça redonda M3*25
4x parafuso de cabeça redonda M3*16
4x parafuso de cabeça redonda M3*12
12x parafuso de cabeça redonda M3*8
2x parafuso de cabeça redonda M3*6
1x parafuso de cabeça redonda M2*30
4x parafuso de cabeça redonda M2*25
4x parafuso de cabeça redonda M2*12
2x parafuso de cabeça redonda M2*6
2x parafuso de cabeça redonda M2*4
4x M2*5 coluna de nylon preta
6x porca M3
porca 10x M2 auto-ajustável
tubo de protecção de antena 4x auto-ajustável
12x M3*6,6 bola amortecedora
8 bolas amortecedoras M2*6 2 abraçadeiras para cabo de 20 x cabo de bateria
200 mm 2 abraçadeiras para cabos de bateria de 20″.
x 250 mm
1 fita antiderrapante para
bateria 1 montagem universal para
Protector de lentes Gopro 1 para montagem Gopro 1 para protetor
motor
1 suporte de antena em forma de T 1 suporte de antena para
Suporte GPS 1 para
Antena SMA
1 protector de placa base
1 DJI 1 suporte de unidade de ar
Protector de lentes da câmara DJI FPV
1 suporte de antena DJI ANT 1 suporte
fixo para cabo de alimentação

Peças recomendadas: (não incluídas)
Controlador de voo: Zeus/F4 /F7 FC
Motor:Aeolus 2207.5/Aeolus 2306.5/FD2408
ESC:35A-65A
Câmara:tamanho 19×19/22x22mm
Hélice:Sector 5 – 5 ~ 5,5 polegadas
Bateria:4S 1500mAh ~ 6S 1600mAh

Informação adicional
Peso0,100 kg
Marca

HGLRC

Brand

Brand

HGLRC

Reviews (0)

Share your thoughts!

Let us know what you think...

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.

What others are saying

There are no contributions yet.

×

Continue as a Guest

Don't have an account? Sign Up

Close
Close

Carrito de compra

Close

Carrito de compra is empty!

Continue Shopping

Comprar Frame Kit HGLRC Sector 6 V3 HD Freestyle 3K de Fibra de Carbono
Kit de armação HGLRC Sector 6 V3 HD Freestyle 3K Kit de armação em fibra de carbono
(0)
69,90 Sin IVA: 57,77 Adicionar

¡Suscríbete a nuestra Newsletter!

Recibe ofertas, avisos de nuevos productos y novedades!

Abrir chat
1
Chat de soporte de Iha Race
Hola! ¿Te podemos ayudar con Kit de armação HGLRC Sector 6 V3 HD Freestyle 3K Kit de armação em fibra de carbono?